Bratstvo aliansa - русская гильдия wow на сервере "Подземье" на стороне альянса

Объявление

Данный форум является архивным, все обсуждения ведутся на новом форуме.

Гильдия "Братство Альянса" на сервере "Подземье". Наш сайт http://bratstvoaliansa.3dn.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гайд. (Алхимия 0-300)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вступление.
Это руководство раскроет вам как поднять свой навык с 0 до 300. До 265 навыка здесь используються только рецепты, которые можно купить у тренера, а с 265 по 300 рецепты можно приобрести у продавца.
Также все рецепты, приводимые здесь требуют растения, которые можно собрать и материалы, которые можно купить у продавца(бутылочки).
В руководстве не раскрывается как можно получить все рецепты через квесты, продавцов и дроп. Все, что вы будете делать с 300 навыка - полностью зависит от вас. Это руководство также не расказывает о том, что делать с теми зельями, которые вы создали.

И главное!!! этот гайд расщитан на игроков высоких уровней или игроков у которых есть высокоуровневые друзья или согильдейцы.

Подготовка
Во-первых, вам будет нужно множество травы. Создайте еще одного персонажа, который будет хранить все эти травы, и начните добычу (а возможно сам двойник и будет добывать). Используйте игровую почту, чтобы отправлять травы на хранение второму персонажу. Также не забудьте отправить пару золотых ему, чтобы он смог отправить травы вам обратно.
Как только вы собрали все необходимые компоненты, вы должны будете отправить все назад главному персонажу. Почтовый ящик отображает только первых 50 писем. Последнее отправленное письмо, будет первым в вашем ящике. Поэтому, чтобы избежать сложностей, отправляйте только те компоненты, которые Вам нужны в первую очередь. Например: Peacebloom и Silverleaf нужны в первую очередь, поэтому их отправлять нужно последними, после Briarthorn, Mageroyal, и др.
Используемые рецепты требуют от вас покупки у продавцов таких копанент, как бутылочки. Это стоит денег. Выучить новый рецепт у тренера также стоит денег. Приблизительно необходимо 40-50 золотых, если травы вы будете добывать сами. Если же вы собираетесь все покупать, тогда вам нужно расчитывать потратить на аукционе до 225 золотых. Сумма не включает в себя стоимость рецептов у продавцов и на аукционе.
Ниже представлена таблица, которая показывает количество необходимых трав. Колонка с минимальным значением показывает необходимое минимальное количество, с учетом того, что каждый раз, когда что-то делается, вы получаете один навык. Однако, в какой-то момент рецепт станет желтым или даже зеленым, поэтому вы не всегда будете получать по одному навыку. Колонка затрачиваемое количество как раз учитывает это, поэтому постарайтесь запастись указанным количеством. Если же вы все закупаете на аукционе, тогда покупайте минимальное требуемое количество, и только потом докупайте, если есть необходимость.

Компонент Минимум Затрачивается
Peacebloom 60 (3 стака) 60 (3 стака)
Silverleaf 60 (3 стака) 60 (3 стака) 
Mageroyal 15 (1 стак) 20 (1 стак)
Briarthorn 80 (4 стак) 90 (5 стак) 
Stranglekelp 40 (2 стак) 50 (3 стак)
Bruiseweed 30 (2 стак) 35 (2 стак)
Wild Steelbloom 5 (1 стак) 10 (1 стак)
Kingsblood 30 (2 стак) 40 (2 стак)
Liferoot 30 (2 стак) 40 (2 стак)
Goldthorn 45 (3 стак) 50 (2 стак)
Khadgar's Whisker 15 (1 стак) 20 (1 стак)
Sungrass 60 (3 стак) 70 (4 стак)
Blindweed 30 (2 стак) 35 (2 стак)
Arthas' Tears 20 (1 стак) 25 (2 стак) 
Golden Sansam 40 (2 стак) 60 (3 стак)
Mountain Silversage 20 (1 стак) 30 (2 стак)

Обучение с 1 по 50
Набить 50 навык достаточно легко. Сделайть необходимо 60 minor healing potions. Это должно поднять ваш навык до 60. Вам нужно набрать хотя бы 55, чтобы перейти к следующему шагу. Сделанные зелья сохраните, они понадобяться позже.
Как только вы набрали 50 скилл, поговорите с соответствующим тренером, чтобы стать Journeyman Alchemist (подмастерьем). Вам необходимо быть 10 уровня, чтобы получить звание Journeyman Alchemist.
Ниже приведена таблица с рецептами, чтобы набрать 50 навыков.

1 Minor Healing Potion 0 - 60 (60)

Обучение с 50 до 125
Используйте ранее созданное зелье (minor healing potions), чтобы сделать lesser healing potions и добраться до 110 навыка. Если же вы не смогли получить 110 навык, тогда создавайте elixirs of wisdom пока не достигните этого порога.
На 110 навыке можно потренероваться в создании healing potion. Делайте это зелье, пока не наберет 125 навыка.
Как только вы набрали это значение, поговорите с ближайшим тренером, чтобы стать Expert Alchemist(экспертом). Вам необходимо быть 20 уровня, чтобы получить звание эксперта.
Эта таблица показывает разные рецепты для того чтобы набрать 125 навыков.

Уровень навыка   Название эликсира От и до Количество эликсиров
55  Lesser Healing Potion 60-100 50
90 Elixir of Wisdom 105-110 5
110  Healing Potion 110-125 15

Обучение с 125 до 200
Создайте больше зелья healing potions, чтобы получить 140 навык. Создайте зелье lesser mana potions, чтобы получить 155 навык, зелье greater healing potions - 185 и зелье elixirs of agility делаем пока не будет 200 навык.
Как только вы получили 200 навык, отправляйтесь к ближайшему тренеру и получайте звание Artisan Alchemist (профи). Вы должныть бить 35 уровня, чтобы получить это звание.
Эта таблица показывает разные рецепты для того чтобы набрать от 125 до 200.

Уровень навыка   Название эликсира От и до Количество эликсиров
110  Healing Potion 125 - 140 15
120  Lesser Mana Potion 140 - 155 15
155  Greater Healing Potion 155 - 185 30
185  Elixir of Agility 185 - 200 15

Обучение с 200 до 265
Создайте еще несколько зелий elixirs of agility, чтобы получить 210 навык. Далее создаем зелье elixirs of greater defence, пока не получим 215 навык, и затем делаем superior healing potions до 230 навыка. Далее - зелье elixirs of detect undead - пока не достигнем отметки 250 и elixir of greater agility до 265 навыка.
Эта таблица показывает разные рецепты для того чтобы набрать от 200 до 265.

Уровень навыка   Название эликсира От и до Количество эликсиров
185  Elixir of Agility 200 - 210 10
195  Elixir of Greater Defence 210 - 215 5
215  Superior Healing Potion  215 - 230 15
230  Elixir of Detect Undead 230 - 250 20
240  Elixir of Greater Agility 250 - 265 15

Обучение 265 до 300
Хотя можно добраться до 300 навыка, используя рецепт elixir of detect demon, в нем нужена трава Gromsblood, я решил использовать продаваемый продавцом рецепт, чтобы поднять планку до 300.
Покупаем рецепт superior mana potion recipe у Ulthir в Дарнассусе или у Algernon в Undercity, а также покупаем рецепт major healing potion у Evie Whirlbrew в Everlook.
Создаем зелье superior mana potion пока не достигнем отметки в 285 навыков, а далее создаем major healing potions - пока не увидим 300.
Примите поздравления, теперь вы 300-ник в алхимии.
Эта таблица показывает различные рецепты, доступные у продавцов, чтобы поднять навык с 265 до 300.

Уровень навыка   Название эликсира От и до Количество эликсиров
260  Superior Mana Potion 265 - 285 20
275  Major Healing Potion 280 - 300 20

Вопросы об алхимии

В чем прикол алхимии?
Алхимия – универсальная профессия для всех классов. Зелья (микстуры, поушены) и эликсиры, которые готовят алхимики, настолько разнообразны, что любой найдет для себя что-нибудь полезное.

Некоторые зелья, эликсиры и масла можно очень выгодно продать на Аукционе. Эликсиры Здоровья, Маны, Защиты, Подводного Дыхания и Стремительности – вот неполный перечень того, что вы можете смело ставить на Аукцион. Кое-какие зелья нужны для квестов. Кроме того, некоторые зелья входят в состав предметов, создаваемых людьми других профессий (примеры ниже). Как только Вы узнаете, что пользуется спросом – деньги потекут рекой (ну, или хотя бы маленьким ручейком))

К какой категории профессий относится Алхимия?
К первичной. А первичных профессий может быть только две – не забывай об этом.
А по сути же Алхимия – профессия производящая (в отличие от профессий собирающих)

Какому классу ты бы посоветовал брать алхимию?
Всем классам, которые не могут бафать (и лечить) сами себя. Так как поушены и заклинания со сходным эффектом, как правило, не складываются, то классы типа рога или воина очень порадуются, напившись алхимической дряни. Но, с другой стороны, поушены всегда можно купить, вместо того, чтобы сделать самому.

С какой профессией лучше всего сочетать Алхимию?
* Травничество (Гербализм): – Идеальное сочетание, ибо все травки, что ты найдешь можно будет заварить во что-нибудь вкусненькое
* Из других профессий можно порекомендовать Рыбалку, ибо некоторые зелья варятся из рыбы (ужасно, не правда ли?). Но не забывай, что рыбалка суть профессия вторичная, так что ты можешь взять и Рыбалку и Гербализм и Алхимию сразу)

Так и быть, я решил стать алхимиком. Куда податься?
Подайся к любому тренеру Алхимии и выскажи ему свое желание, но если ты еще не достиг пятого уровня – тебя просто не поймут. Найти же тренера Алхимии можно как минимум в любом крупном городе – просто спроси у охраны.

И как, собственно, алхимичить?
А очень просто. Для начала надо как минимум алхимиком быть. Но алхимиком не рождаются, а становятся. Идем к тренеру и становимся алхимиком, точнее Учеником Алхимика.

Займемся непосредственно действом. Берем травку и бутылку (хе-хе, звучит как начало романа) (травку нам даст профессия Гербалист, или Аукцион или добрый друг, а бутылку (пузырек) даст добрый Продавец от Алхимии или просто Продавец).

Откроем же свой «Спеллбук», вкладочку «Способности» и найдем там кнопочку Alchemy. Что бы было проще – вытащим ее на хотбар. Клацнем на ней – и тут же появится список рецептов, которые мы знаем. Изначально их всего три – Зелье Маленького Заживления, Эликсир Незначительной Защиты и Напиток Львиной Силы.

Теперь кликнем на имени зелья/эликсира/масла, которое мы хотим сотворить. В нижней части окошка появятся иконки, показывающие чего и сколько надо, и чего есть. Если иконка серая – ингредиента не хватает

Если же всего хватает, то просто кликаем на кнопочку «Сделать» и – ура! – первое зелье готово. Да, кстати, тут есть еще стрелочки, с помощью которых можно выбрать количество готовящегося эликсира, или нажать «Сделать все», что бы сделать максимальное количество эликсиров из имеющихся ингредиентов.

Как долго делается один поушен\эликсир\масло?
Несколько секунд каждый.

Что я могу делать, пока делаются эликсиры?
Мало чего. Собственно, те же самые действия, которые не прерывают кастования заклятья, вызова пета и\или открытия сундука. То есть всяческие телодвижения, кастования и прочий бой – отпадают.

А можно ли прервать процесс «алхимичинья»?
Хм. Попробуй перечитать ответ на предыдущий вопрос. Любая атака, движение, каст или вступление в бой прерывают процесс «алхимичинья» (где только слово такое откопал?)

А все эти эликсиры и прочее – они в кучки то ложатся (стекуются)?
Ага, пять раз. То есть – по пять штук в кучку

Ну, сделал я эликсир (ура, я стал аффтаром йада), и чо?
Выпей. Или подари другу или продай на Аукционе.

Какие ограничения по использованию поушенов предусмотрены действующим законодательством?
Поушены (так же, как и эликсиры и масла) имеют ограничение по частоте использования (т.н. общий кулдаун), а так же ограничение по возрасту (уровню)

А можно пить во время боя?
Конешно! Только про кулдаун не забудь)

А можно вывести поушен (стек поушенов) на хотбар?
Ага. Причем покажется не число поушенов в стеке, а число поушенов в инвентаре. Ну, типа как патроны для ружья или стрела для лука. Очень удобно.

Сколько мне заплатят за мои зелья?
Вендоры-то? Хм. Посмотри в тотботе.
А цены на Аукционе непостоянны. Правило одно – чем круче зелье, тем одно дороже. Хорошо продаются Зелья Здоровья, Манны, Защиты, Ловкости и Мудрости. Так же неплохо идут зелья, которые нужны для квестов и других рецептов. Любители ПВП высоко ценят Зелья Стремительности и Свободы.

Как качать Алхимию?
Делать зелья от «зеленых» и выше. Если ты еще не заметил, то рецепты окрашены в различные цвета.

* Оранжевый рецепт – полюбому повысит навык.
* Желтый рецепт – скорее всего повысит навык.
* Зеленый рецепт – ну, шанс есть
* Серый рецепт – все, шансов нет))

А зачем качать Алхимию?
Эээ. Что бы понтоваться перед друзьями? Что бы было о чем рассказать на работе? Что бы делать более «крутые» зелья? Что бы было чем занять время? Выбери ответ сам...

И где мне найти рецепты на более крутые зелья?
В основном у тренеров, но кое-что падает с мобов или лежит в сундуках. Что-то покупается у вендоров (количество товара на складах ограничено). То есть если вы пришли, а рецепта нет – имеет смысл зайти позже, может завезут. AFAIK, завозят раз в полчаса.
Информацию о том, откуда что берется можно почерпнуть по старой доброй традиции – с Тотбота и Альказама.

Примечание – Рецепты, которые есть у трененра напрямую зависят от его (тренера) уровня. У тренера Учеников можно выучить рецепты для навыка 1–75, у тренера Специалистов – 80–150 и тд.

Почему у меня перестала качаться Алхимия?
Тут возможны два варианта:
Первый – ты достиг максимума для своего ранга. Пора переходить на следующий (см. ниже)
Второй – ты делаешь серые поушены. Попробуй делать что-нибудь покруче

О каких рангах идет речь?
Ранг (мин-макс навык) требуемый уровень, стоимость обучения

* Ученик (1–75) уровень 5, 5 медных монет
* Подмастерье (50–150) уровень 10, 5 серебрянных монеток
* Специалист (125–225) уровень 20, 50 серебра
* Мастер (225–300) уровень 35, 5 золотых монет

Я хочу стать учеником Алхимика, кто мне поможет?
Любой тренер учеников – найди его и попроси научить. Но ты должен быть хотя бы пятого уровня. Стоимость обучение – 5 медных монет.
Найти такого тренера можно практически в любом городе. Охрана подскажет, как его найти.

Хочу стать Подмастерьем
Иди к тренеру Подмастерьев (или подмастерий?). С собой возьми – 10 уровень, 50 навыка Алхимии и 5 серебряных монет. Найти такого тренера можно в любом крупном городе.

Специалистом хочу стать, кто меня научит?
Соответствующий тренер за умеренную (50 серебра) плату обучит любого 20летнего (уровнего) персонажа с 125 навыком Алхимии как стать Специалистом.
Альянс идет в Дарнасус к Айентиль
Орда идет к Доктору Герберту Халси в Андерсити.

Все, я готов стать Мега-Алхимиком
Качаешься до 35, вкачиваешь 200 Алхимии, отрываешь от сердца 5 голдов и идешь:

Если ты играешь за Альянс – в Крепость Фезермун в Фераласе и ищешь там Килэнну Виндвиспер. Если тебе меньше сорока, то это путешествие не покажется тебе увесеслительной прогулкой, поверь мне. Фералас расположен к югу от Desolace и к западу от 1000 Игл. Проще всего спуститься с юга гор Stonetalon, пройти через Обугленную Долину, а потом через середину Десолейса добраться до Фераласа. Что бы было понятнее – посмотри на карты, коими изобилует сеть.

Если же ты играешь за Орду – то тебе будет проще. Ищи Рогвара – он живет в Стонарде, что в Болотах Печали. Просто иди на восток от Даркшира (Даквуд) и через Проход Смертельного Ветра выйдешь к болотам. Стонард – прямо на востоке.

Что такое Философский Камень?
Философский Камень – вещество, превращающее недрагоценные металлы в золото. В ВОВ Философский Камень используется для того, что бы превращать не только металлы, но и Эссенции.
Рецепт Философского Камня и простых трансмутаций (превращений) (Железо, Мифрил, Ториум) можно купить у Торговца Алхимической дрянью в Гадджетане.

Теперь вы настоящий Алхимик. Но воплощать мечту всех алхимиков мира и превращать свинец (в нашем случае железо) в золото не стоит, ибо золото – не такой уж драгоценный (читай-редкий) метал в мире ВОВ. Превращать Мифрил в Трусильвер имеет смысл только на ранних стадиях развития сервера, пока Трусильвера не накопится достаточное количество. Трансмутация же Ториума – это единственный известный мне способ получения Арканита. Изо всех Элементальных Трансмутаций внимания заслуживает только Превращение Эссенции Воды в Эссенцию Воздуха, ибо в настоящее время нет других способов ее получения (нет дропа?). К огромному сожалению, достать рецепт на это преобразование очень, ОЧЕНЬ сложно.

Еще одна мрачная вещь – кулдаун на Трансмутацию составляет от 24 до 48 часов, в зависимости от того, что вы преобразовываете, и это кулдаун на преобразование одного (ОДНОГО) предмета.

ПРИМЕЧАНИЕ – Кулдаун не привязан к Камню, поэтому сразу отказывайся от идеи завести второй Камень со вторым кулдауном и\или поставиь это дело на поток. Этот кулдаун ничем не отличается от остальных в ВОВ – он привязывается к процессу, но не вещи.

А что такое Алхимический Камень?
Алхимический Камень – БОП тринкет, требующий 300 алхимии и дающий +8 Духа и увеличивающий на 33% эффективность Элексиров Здоровья и Манны.
По слухам, этот камень нужен, что бы делать какие-то очень крутые Фляжки.
(Alumriel) ИМХО, эффект от этого камня должен быть ГОРАЗДО БОЛЕЕ мощным, ибо сейчас он даже не покрывает затрат на ингредиенты, не говоря уже о том, что бонусы от большинства тринкетов гораздо круче.

А что это еще за Фляжки?
Фляжки – это более мощный вариант обычных эликсиров, но требующие 300 Алхимии. Как правило, для создания Фляжки требуется 30 штук одной травки\масла, 10 другой, 1 Черный Лотос (БОП цветок, который собирается только при 300 Гербализме) и Хрустальный Пузырек. Фляжки делаются исключительно в Алхимических Лабораториях, я видел только одну – в Шоломансе (область Личей, на зачистку которой, как мне говорили, уходит 60–90 минут)
Фляжки похожи на поушены еще и тем, что одномоментно можно выпить только одну фляжку. Эффекты от фляжек не складываются, нельзя находится под действием двух разных Фляжек одновременно

Как взаимодействую между собой эффекты от различных эликсиров и заклинаний?
Вообще то эффекты складываются, но не в случае однотипных зелий (Эликсир Защиты/Эликсир Сильной Защиты) и не в случае похожих заклинаний (Эликсир Защиты/Кожа Демона). Опять же, нельзя находиться под воздействием больше чем одной Фляжки одновременно.

Отредактировано gurWin (2008-05-27 13:36:59)

0

2

Алхимию до 375 я изучал, будучи 52 левелом. Слетал в ХонорХолд, что в Аутлэнде. Там в башне сидит мастер Алхими, он и научил меня высшему мастерству.
До 350 прокачивается легко на рецептах от Тренера, позже только рецепты купленные за репутацию с различными фракциями.

0