Bratstvo aliansa - русская гильдия wow на сервере "Подземье" на стороне альянса

Объявление

Данный форум является архивным, все обсуждения ведутся на новом форуме.

Гильдия "Братство Альянса" на сервере "Подземье". Наш сайт http://bratstvoaliansa.3dn.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения по Новому названию гильдии

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

Про овечку: Есть же гильда с названием Magical Flying Kitten, правда, я видела только одну магичку. Взможно, это была гильдия имени себя любимой.)

И по теме: лично я категорически против названий на транслите, названий, написанных капсом, а также графическому подражанию латинских букв русскому алфавиту. Можете считать это предубеждением, но это а) невежливо по отношению к буржуйскому глазу и б) ИМХО, неоригинально.
В гильдии я не так много, но уже успела привыкнуть к ее названию. Транслит, конечно, помогает определить, что гильдия именно русскоязычная, но я бы оставила Brotherhood of Alliance до появления более интересных вариантов.

0

92

Eyren написал(а):

невежливо по отношению к буржуйскому глазу

Вообще-то невежливо по отношению к буржуям называть их буржуями )

Eyren написал(а):

я бы оставила Brotherhood of Alliance до появления более интересных вариантов

Всё дело именно в том, как сказал до этого товарищ Perrin, что переименовать гильдию можно только с помощью близзов.

0

93

Ну можно и без помощи, тольк дороговато выйдет :)

А можно перевести так - Deers Brothers  :rofl:

0

94

Вообще-то невежливо по отношению к буржуям называть их буржуями )

Конечно. Хочешь ударитсья в полемику на эту тему?

А можно перевести так - Deers Brothers

При чем тут олени? О_о

0

95

ну как причем тут Алени? О-о :)))

0

96

Eyren написал(а):

Конечно. Хочешь ударитсья в полемику на эту тему?

Можно и удариться в полемику. Но только не здесь, а то ужо извините флуд какой-то получается ))

0

97

Eyren написал(а):

но я бы оставила Brotherhood of Alliance до появления более интересных вариантов.

В том то и дело, что все нас знают именно как Bratstvo Aliansa
1. Наш сайт так называется. Домен у него такой ...и его не поменять (по крайней мере, бесплатно). Можно конечно создать новый сайт... но контент не перенести...только если заново все набивать
2. На всех сторонних сайтах, я раскручивала нашу гильдию именно как Bratstvo Aliansa, чтобы набрать Brotherhood of Alliance народ не догадается.... И все ссылки с других сайтов ведут на bratstvoaliansa.3dn.ru . Я к тому, что придется раскручивать сайт заново.
3. Это название существует уже где-то полтора года...многие про сайты и интернет по ходу вообще не знают и узнают о других гильдиях только общаясь между собой.
4. Собственно ... что есть гильдия с внешней стороны?... это её название....если её переименовывать, считай заново гильдию создавать.
5. Все привыкли к Bratstvo Aliansa
6. Bratstvo Aliansa и объеденяет
7. и понятно, что мы русские
8. Если читать по английски BratSTVO Aliansa его можно перевести как "Плащ альянса", ... Можно трактовать как "Защитники альянса". последние буквы можно как-нибудь зашифровать Brat Save T...V...O Aliansa
9. Ну а РП для нашего названия надо писать в отдельной теме:) Я думаю, если придумаем все вместе ...будет прикольно

Чем кричать, что наше название плохое... лучше все вместе придумать РП подоплеку... его И ВСЕ
Не вижу, что плохого в нашем названии кроме того, что оно на транслите, но это наш плюс тоже... а транслит можно и на английский Как Brat перевести
Короче, Я ЗА Bratstvo Aliansa

0

98

Erepb
Это был сарказм.

katerinkadar
Мааленький вопрос: а зачем тогда была создана тема? Получается, от переименования одни проблемы и 0 преимуществ. Или хоть одно есть?

0

99

Есть безусловно, тема оживила форум :))

0

100

katerinkadar написал(а):

8. Если читать по английски BratSTVO Aliansa его можно перевести как "Плащ альянса", ... Можно трактовать как "Защитники альянса". последние буквы можно как-нибудь зашифровать Brat Save T...V...O Aliansa

Вроде как названия не должны включать в себя какие-либо сокращения. Пускай лучше считают «Bratstvo» диковиным непонятным непереводимым словом также, как например «Katerinkadar» — тоже непонятное непереводимое слово )

Eyren написал(а):

Это был сарказм.

Знаю, это с самого начало было сарказмом на сарказме сарказмом погоняемым ))

0

101

Erepb написал(а):

«Katerinkadar» — тоже непонятное непереводимое слово )

А вот и ошибаешься ...мой ник вполне переводим и расшифровывается
Katerinka - это мое имя - Катерина и просто мне нравиться звучание этого слова...есть в нем что-то щекотящее и жизнерадостное:)
Dar - Сокращение моей фамилии -  Даргевич и приносящяя дар людям
Все просто:)
Я его обычно пишу как KaterinkaDar

Кстати...кто не заметил
VoToN тоже расшифровывается как Вот он
вот он появляется перед нами" ... :)

Eyren написал(а):

katerinkadar
Мааленький вопрос: а зачем тогда была создана тема? Получается, от переименования одни проблемы и 0 преимуществ. Или хоть одно есть?

Изначально она была создана, т.к. мы хотели объединяться с Time Slider и им не нравилось наше название...
А также им было обидно просто объедениться под нашей эгидой...и они хотели...как бы общее название сделать
Теперь внимание вопрос: .....Все хотят объединяться с Time Sliders?

Я лично, только за объединяться...только уж очень не хочется менять название.

0

102

katerinkadar написал(а):

А вот и ошибаешься ...мой ник вполне переводим и расшифровывается

Ну не станешь же ты буржуям всё это объяснять. Для них подобное сочетание букв — полнейшая абракадабра.

katerinkadar написал(а):

Теперь внимание вопрос: .....
Оно нам нашей гильдии надо? ...Все хотят объединяться с Time Sliders?

Не могу сказать, что я — за, но против точно ничего не имею )

0

103

*sigh* Дамы, господа, да спросите уже наконец самих слайдеров. Мб им уже пофигу кто и как назвается, где что и когда.
В общем, пойдем от обратного. Им хочется свое название, насм свое. Объединиться хочет каждый. Но у нас в гильдии вкладок больше. Значит, им выгоднее идти к нам а не нам к ним, вот объясните им на встрече ГМов. =З А то оживлять форум это хорошо, но лучше сделать это во флудильне.)

П.с. А если щелкать и щелкать еще недель 5-6, не удивлюсть, что Ультимум Слайдерс появятся раньше чем Братство Аленей&Слайдеров.
П.п.с. Давайте будем честны, объединение нужно для 1. Обьединенного рейда по крутым шмоткам 2. Большего кол-ва производителей и добывателей. Нет? Ведь кто кого знает лично, так или иначе дружит в игре, в той гильдии он или в другой. Получается, что это выгодно и нам, и им, - это к вопросу о том, нужно или нет.

0

104

Дамы, господа, да спросите уже наконец самих слайдеров.

+1
Очень хочется увидеть слайдеров на этом форуме и в этой конкретно теме. Или ссылку на их ресурс.

Отредактировано Eyren (2008-05-22 03:02:56)

0

105

Eyren написал(а):

Или ссылку на их ресурс.

У них сайта нет.

0

106

Доброе утро, друзья :) Я сответник гильдии Time Sliders, и, признаюсь, уже некоторое время с большим интересом - а иногда удивлением - читаю эту ветку форума.

Для начала лирическое отступление - я ОЧЕНЬ хочу выразить от себя лично огромный респект человеку, предложившему название Moonlight and Vodka. На мой взгляд, это просто гениально!

Теперь что касается "спросите сдайдеров". Когда мы впервые в патичате общались на тему сотрудничества (по 2 офицера/советника с двух сторон), нам было сказано примерно это: "Мы знаем, что вам не нравится наше название, мы в процессе его смены, переезжайте к нам, а там отправим заявку Близзам". Соглашусь, мне лично не нравится название, написанное транслитом, даже очень не нравится. Но для меня главный вопрос в другом: каким образом так получилось, что открытое обсуждение слияния с нами появилось на этому форуме ДО того, как об этом услышало подавляющее большинство офицеров и ГМ TS. А разговора ГМа с ГМом не было до сих пор. Прямого контакта с Перрином у меня, например, тоже.

Теперь о нас. Мы периодически ходим в инсты вместе с 70 лвл БА, например, Нео, Гем, Тайл. Думаю, 60+ лвл тоже пересекаются в инстах/груп квестах. У нас хорошие отношения. И мы не хотим ломать эти отношения несформулиррованным, неоформленным процессом слияния двух больших гильдий. Объединение ради количества людей в гильдии - откровенная глупость, т.к. отсутствие единого видения по многим и многим вопросам приведёт к распаду обеих. Мы все, я полагаю, этого не хотим. Кроме того, куда важнее качество, чем количество игроков (посмотрите, сколько людей в УР и сколько в Outcasts). Под "качеством" игроков мы не имеем в виду стаж игры в вов. Важны личные человеческие качества, а также желание и способность развиваться (даже те наши согильдийцы, что играют с бета-теста, тоже когда-то были нубами))).

В общем, я готова отвечать на вопросы и комментарии :)

Отредактировано Knowhow (2008-05-22 10:37:38)

0

107

Knowhow написал(а):

Объединение ради количества людей в гильдии - откровенная глупость,

Надо объединяться хотябы ради:
1. PVE http://www.wowjutsu.com/eu/sporeggar/ и пвп прогресса http://www.wowjutsu.com/us/battlegroup/Чтобы развивать какое-нибудь одно название
2. Проще искать соратников для рейда в инсты, лично я при поиске соратников делаю приоритет для наших согильдийцев, когда зову кого-то
3. Для большего количества в гильдии крафтеров профессии...а то мы даже не можем посмотреть кто есть у вас и соответственно нет взаимодействия в этой области
4. Организовываться гораздо проще...
5. Вы сможете пользоваться нашим сайтом http://bratstvoaliansa.3dn.ru полноценно.

0

108

>>Проще искать соратников для рейда в исты, лично я при поиске соратников делаю приоритет для наших согильдийцев, когда зову кого-то

Мы не руководствуемся прнципом проще. Мы руководствуемся принципами качества: то есть сыгранности, умения играть и умения учиться играть. Проще - воспользоваться LFG. Проще - пойти всем вместе в УР, где и без нас уже 200 человек.  Кроме того, мы руководствуемся принципами "приятно играть вместе". Есть люди, с которыми просто классно пообщаться в гч.

>> PVE прогресса http://www.wowjutsu.com/eu/sporeggar/ Чтобы развивать какое-нибудь одно название

У нас есть ряд исключительно пвп игроков (как 70, так и твинков), поэтому у нас более широкое видение. Премейды на бг и Arena teams - также в сфере наших интересов. Каждый выбирает для себя, что ему интересно. У нас в гильдии нет обязаловки (делать взносы в банк, водить новичков, ходить в инсты и т.д.) - мы делаем то, что делаем, по собственному желанию и для собственного удовольствия. Гильдии "по расписанию" уже есть, и они довольно успешны, не наша задача составлять им конкуренцию. И, наконец, мы не стремимся развивать название. Мы стремимся развивать гильдию :)

И, конечно же, мы будем рады видеть единомышленников в своих рядах!

Отредактировано Knowhow (2008-05-22 11:37:46)

0

109

Knowhow написал(а):

Гильдии "по расписанию" уже есть,

Расписание, кстати, хорошая штука...хотябы для РП-ПВП событий таких как ВСЕМИРНЫЙ ТУРНИР ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ В БУТЕБЕЕ 25 мая
А каждую субботу у нас большой поход:)
Ведь собрать рейд в 25 человек...с бухты барахты ...проблематично...
Мы тоже никого не обязываям ходить...просто пишем, чтоб люди знали... и мы будем рады видеть всех:)

Torunnovich написал(а):

П.с. А если щелкать и щелкать еще недель 5-6, не удивлюсь, что Ультимум Слайдерс появятся раньше чем Братство Аленей&Слайдеров.

Короче ...так и запишем
Bratstvo Aliansa & Sliders или Bratstvo Sliders или brotherhood of Sliders
Все согласны?...оба названия есть и никому не обидно
И сайт тогда можно не переименовывать
А в конце приписать & ultima  и тогда...  держись орда:) :tomato: :blush:
Еще вопрос ...кто буде ГМ?...
Мое ИМХО... я и так как ГМ...у меня все права есть на управление гильдией -  Я маршал. Можно специально бедет разработать специальные права.

0

110

katerinkadar написал(а):

Еще вопрос ...кто буде ГМ?...
Мое ИМХО... я и так как ГМ...у меня все права есть на управление гильдией -  Я маршал. Можно специально бедет разработать специальные права.

Тогда, значит, есть такие вопросы: Зачем ГМ нужен? Каковы его обязанности? Почему ГМ только один?

0

111

Knowhow написал(а):

У нас хорошие отношения. И мы не хотим ломать эти отношения несформулиррованным, неоформленным процессом слияния двух больших гильдий.

Давайте попробуем понять, почему должны сломаться эти хорошие отношения. И устранить причины общими усилиями.

Knowhow написал(а):

Объединение ради количества людей в гильдии - откровенная глупость

Объединение только ради гонки за количеством - конечно не самый разумный путь. С другой стороны, древние считали, что количество может при определенных условиях переходить в качество.  :glasses:

Knowhow написал(а):

, т.к. отсутствие единого видения по многим и многим вопросам приведёт к распаду обеих. Мы все, я полагаю, этого не хотим.

Конечно не хотим. Но все-таки хоть одна из сторон может внятно сформулировать эти вопросы и разницу воззрений?
Вдруг противоречия окажутся совсем не такими принципиальными.

0

112

Мое ИМХО... сейчас я, нео, вотон как ГМ...у нас есть все права на управление гильдией.
Собственно, почему я и все мы так болеем за гильдию... потому что перин - ГМ (Мы все друг друга знаем Офлайн, живем в одном городе).
Я думаю мы можем согласиться с понижением в ранге и сделать Hastalavista маршалом... но главное чтоб перин остался ГМ.
Можно специально бедет разработать специальные права.

0

113

Для начала лирическое отступление - я ОЧЕНЬ хочу выразить от себя лично огромный респект человеку, предложившему название Moonlight and Vodka. На мой взгляд, это просто гениально!

На сервере есть гильдия Moonlight.
+ лично меня вторая часть названия не удовлетворяет, да и зачем играть на старых стереотипах?

Согласна с Катей насчет того, что в более большой гильдии проще собирать партию для походов в данж. Больше человек онлайн => можно проще найти людей по своему уровню => походы могут быть более частыми. =) Аналогичная ситуация и с крафтерами.

Короче ...так и запишем
Bratstvo Aliansa & Sliders или Bratstvo Sliders

Я против названия на транслите...

0

114

Eyren написал(а):

Я против названия на транслите

Ладно Brotherhood of Sliders
Должно присутствовать оба имени

0

115

Может назваться «Brotherhood and Sisterhood of Sliders»? А то как-то не честно получается по отношению к девушкам )

0

116

Должно присутствовать оба имени

Должно? :huh:

0

117

Tekki написал(а):

Должно? :huh:

ну должно же, наверно, что-то остаться?

Erepb написал(а):

Может назваться «Brotherhood and Sisterhood of Sliders»? А то как-то не честно получается по отношению к девушкам )

Лично меня Brotherhood of Sliders не обижает

0

118

А можно и Time Brotherhood. =)

0

119

Knowhow написал(а):

А разговора ГМа с ГМом не было до сих пор. Прямого контакта с Перрином у меня, например, тоже.

Ну так предлагаю всем собраться...на тоже событие
ВСЕМИРНЫЙ ТУРНИР ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ В БУТЕБЕЕ 25 мая
Устроить сбор гильдий...и все решить...например в рейд чате
Или можно еще лучше...вы все откуда? Если из Москвы или около нее можно лично встретиться...
А вообще, у нас (KaterinkaDar, Neonuxius, Voton, Faily, Perrin) на этой неделе в Твери Дни славянской письменности проходят
Так что милости просим знатно погулять:))
В субботу в 12 часов ночи еще фейерверк будет.

0

120

katerinkadar написал(а):
Knowhow написал(а):

Гильдии "по расписанию" уже есть

Расписание, кстати, хорошая штука...хотябы для РП-ПВП событий

Иммется в виду гильдии с жёстким расписанием, когда создаются регулярные рейды все обязаны приходить. Жёсткий фарм. И как в армии все идут строем и делают то, что велели.

Имхо, я согласен что не должно быть жёсткой системы. Каждый сюда пришёл играть, вот и пусть играют, работы хватает в реале. Хочется на БГ, делаем премейд. Хотим рейда, предлагаем рейд на определённую дату (и юзаем аддон календарь). Скоро уже все будут 70лвлами (вопрос непродолжительного времени) и с желанием народа ходить на рейды проблем быть не должно. Кто то любит ПвП, кто то РП, а кто то ПвЕ. Не вижу причин устанавливать жесткие рамки направления гильдии. Ведь люди с разными интересами не мешают друг другу.
Мне вот во всём геймплее больше всего нравятся походы по инстам с тимплеем (и чем сложней инст и боссы, тем интересней, а на 70лвле это и будет самый смак). Но и без ПвП (как свободного в "поле" так и на БГ) эта игра потеряла бы для меня всякий смысл и вообще вряд ли я бы играл в ВоВ, не будь тут свободного ПвП. Хоть мой класс и билд в основном ПвП направлен, но я через некоторое время сделаю себе твинка именно с полной ПвЕ направленностью.
Вообще обязаловки к добру не приведут. Особенно на РП рилме. Будь мы на каком нить ПвЕ, может я бы говорил по другому.

А по поводу качества/количества игроков, то это просто вопрос времени. Принимается новый игрок, никто не может быть в нём уверен и ему даётся низкое звание. Например Viroor'а недавно приняли и он сразу показал себя с лучшей стороны, хороший человек. А всякие Гемеры и Нерубы отсеиваются сами.

katerinkadar написал(а):

Или можно еще лучше...вы все откуда? Если из Москвы или около нее можно лично встретиться...

Когда я сдам диплом, я буду первмы кто начнёт по чёрному флудить на форуме до тех пор, пока не вычислю всех, кто живёт в Москве и не вытащу их на большой пивной(или не пивной) рейд.

0